Tischtennis

Übungsleiter:

  • Wolfgang Schalla
  • Konrad  Scheurer

 

Ort: Lindighalle

Zeiten:

Montags:

  • 17:45 - 20:00 Uhr  (Jugend)
  • 20:00 - 22:30 Uhr (Erwachsene)

Donnerstag:

  • 17:45 - 20:00 Uhr  (Jugend)
  • 20:00 - 22:30 Uhr (Erwachsene)


2018

Aktuelles

Ergebnisse vom Wochenende 06./07.10.2018:

 

 

Bezirksklasse C Gr. 2 Herren:

 

DJK Kleinkahl II - TVD 9:6

 

 

Bezirksklasse D Gr. 3 Herren:

 

TTC Johannesberg II - TVD II 9:1

 

TVD II - TSG Kleinostheim V 1:9

 

 

Bezirksklasse A Gr. 1 Jungen:

 

TVD - DJK Heigenbrücken 3:7

 

TSV Grünmorsbach II - TVD 7:3

 

 

Bezirksklasse C Gr. 1 Jungen:

 

TuS Damm VI - TVD II 9:1

 

 

Bezirksklasse A Gr. 2 Mädchen:

 

TVD - TV Trennfurt 2:8

 

 

 

Vereinsmeisterschaften 2018 der Jugend:

 

Jungen ( 15 –17 Jahre )

 

1. Brandon Kravet

 

2. Peter Ritter

 

3. Simon Appel

 

 

Schüler A ( 13 und 14 Jahre )  

 

1. Koray Derzbach

 

2. Jakob Schumann

 

3. Siljan Brückner

 

 

Schüler B ( 11 und 12 Jahre )

 

1. Michael Szalbot

 

 

Schüler C ( bis 10 Jahre alt )

 

1. Maximilian Fuchs

 

2. Maximilian Wenge

 

3. Amin Bayouth

 

4. Matteo Groß

 

 

Schülerin A

 

1. Angelique Beck

 

 

Schülerin B

 

1. Meyssa Bayouth

 

 

Schülerin C

 

1. Susanna Klinko

 

 

Alle Sieger erhilten einen Pokal und alle Teilnehmer eine Urkunde.

 

Bezirksmeisterschaften am Sonntag, den 21.10.18:

 

Das Turnier  für Jugend, Schüler A und B beginnt mit dem Aufbau der

 

TT Tische, Stühle und Absperrungen am Samstag, den 20.10 ab 15.00 Uhr in der Lindighalle.

 

Am Sonntag ist Hallenöffnung ab 9.00 Uhr. Start des Turniers ab 10.00 Uhr.

 

Abbau erfolgt nach Beendigung des Turniers gegen 18.00 Uhr.

 

Jeder angeschriebene TTler`des TVD ist zum Helfen recht herzlich eingeladen.

 

Wer einen Kuchen backen will kann das gerne auch tun

 

 

Leitungsteam:

Abteilungsleiter und Presse: Roland Gerber

 

Jugendleiter und C-Trainer: Wolfgang Schalla

 

C-Trainer: Konrad Scheurer

 

 

 

Termine:

 

21.10. Bezirksmeisterschaften Jugend

 

15.12. Jahresabschlussfeier

 

 

 

Vereinsmeisterschaft der Herren:

 

Bereits zum 9ten Mal (!!!) seit 1990 gewann Wolfgang Schalla den Titel des Vereinsmeisters der Herren im TV Dettingen. Er löste den erkrankten und nicht angetretenen Titelverteidiger Christian Bischler ab. Herzlichen Glückwunsch!

 

Hier das Ergebnis:

 

1. Wolfgang Schalla

 

2. Jochen Kampfmann

 

3. Stefan Scholz

 

4. Konrad Scheurer

 

5. Michael Bühler

 

6. Marc Oliver Lang

 

7. Adam Szalbot

 

8. Robert Giegerich

 

Sommerferien in der Lindighalle für Tischtennis:

 

Letzter Trainingstag Montag 30.07.18

 

Erstes Training nach der Pause Montag 03.09.18

 

Neuzugang für die Herrenmannschaft:

 

Schneider Benjamin aus Dettingen


Vereinsmeister 2018

 

1. Platz: Wolfgang Schalla

 

2. Jochen Kampfmann

3. Stefan Scholz

4. Konrad Scheurer

5. Michael Bühler

6. Marc Oliver Lang

7. Adam Szalbot

8. Robert Giegerich

 

(ausgespielt am 12.07.2018)