Tischtennis

Übungsleiter:

  • Wolfgang Schalla
  • Konrad  Scheurer

 

Ort: Lindighalle

Zeiten:

Montags:

  • 17:45 - 20:00 Uhr  (Jugend)
  • 20:00 - 22:30 Uhr (Erwachsene)

Donnerstag:

  • 17:45 - 20:00 Uhr  (Jugend)
  • 20:00 - 22:30 Uhr (Erwachsene)


2018

Aktuelles

Ergebnisse vom Wochenende

 

Bezirksklasse C Gr. 2 Herren:

TVD - DJK Mömbris 9:3

Bezirksklasse D Gr. 3 Herren:

SC Geiselbach II - TVD II 9:1

Bezirksklasse D Gr. 6 ( 4er ) Herren:

TTC Kahl IV - TVD III 8:0

Bezirksklasse A Gr. 1 Jungen:

TVD - TuS Damm IV 5:5

Bezirksklasse C Gr. 1 Jungen:

TVD II - DJK Kahl II 3:7

Doppelturnier der Herren:

Termin: Donnerstag, den 15.11.2018 ab 20.00 Uhr in der Lindighalle

 

Vereinsmeisterschaften 2018 der Jugend:

Jungen ( 15 –17 Jahre )

1. Brandon Kravet

2. Peter Ritter

3. Simon Appel

 

Schüler A ( 13 und 14 Jahre )  

1. Koray Derzbach

2. Jakob Schumann

3. Siljan Brückner

 

Schüler B ( 11 und 12 Jahre )

1. Michael Szalbot

 

Schüler C ( bis 10 Jahre alt )

1. Maximilian Fuchs

2. Maximilian Wenge

3. Amin Bayouth

4. Matteo Groß

 

Schülerin A

1. Angelique Beck

 

Schülerin B

1. Meyssa Bayouth

 

Schülerin C

1. Susanna Klinko

 

Alle Sieger erhilten einen Pokal und alle Teilnehmer eine Urkunde.

 

Leitungsteam:

Abteilungsleiter und Presse: Roland Gerber

Jugendleiter und C-Trainer: Wolfgang Schalla

C-Trainer: Konrad Scheurer

 

Termine:

21.10. Bezirksmeisterschaften Jugend

15.12. Jahresabschlussfeier

 

Vereinsmeisterschaft der Herren:

Bereits zum 9ten Mal (!!!) seit 1990 gewann Wolfgang Schalla den Titel des Vereinsmeisters der Herren im TV Dettingen. Er löste den erkrankten und nicht angetretenen Titelverteidiger Christian Bischler ab. Herzlichen Glückwunsch!

 

Hier das Ergebnis:

1. Wolfgang Schalla

2. Jochen Kampfmann

3. Stefan Scholz

4. Konrad Scheurer

5. Michael Bühler

6. Marc Oliver Lang

7. Adam Szalbot

8. Robert Giegerich


Vereinsmeister 2018

 

1. Platz: Wolfgang Schalla

 

2. Jochen Kampfmann

3. Stefan Scholz

4. Konrad Scheurer

5. Michael Bühler

6. Marc Oliver Lang

7. Adam Szalbot

8. Robert Giegerich

 

(ausgespielt am 12.07.2018)